Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ УДЕРЕВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ УДЕРЕВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ЧЕРЕМИСИНОВСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

Памятка по действиям населения в случае возникновения внештатных ситуаций

Памятка по действиям населения в случае возникновения внештатных ситуаций

 

            - Понятия бомбоубежища сейчас нет. Бомбоубежища были в гражданскую войну и Великую Отечественную войну. С тех пор изменились требования, стратегия, и мы говорим об определенных Постановлением РФ от 1999 года объектах ГО во всех субъектах РФ. Сейчас для укрытия населения используются имеющиеся защитные сооружения или помещения, приспособленные для этих целей.

            - Что это за сооружения?

            - Это заглубленные помещения и сооружения подземного пространства. К ним относятся подвалы и цокольные этажи зданий, гаражи, складские помещения в ТРЦ, подземные переходы, подвалы в многоквартирных домах. Защитные сооружения должны иметь твердый пол и освещение.

            - Что должны делать граждане при наступлении ЧС.

            - Взять с собой документы, деньги, по возможности запасы еды и питьевой воды на сутки, запаковать их в водонепроницаемый пакет и следовать в расположенное поблизости защитное сооружение.

            - Если человек находится на работе?

            - Руководить действиями сотрудников должен работодатель, в многоквартирных домах - руководитель управляющей компании или ТСЖ.

            При поступлении Сигнала оповещения "Внимание всем" подается включением электромеханических сирен. Услышав сирену необходимо включить телевизор или радиоприемник, прослушать информацию и выполнять все рекомендации. Информация будет повторяться еще раз.

 

 Отдел ГО ЧС Администрации Черемисиновского района

Тел. 8-471-59-2-14-97