Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ УДЕРЕВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ УДЕРЕВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ЧЕРЕМИСИНОВСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

В текущем году введен контроль за поступлением денежных средств на счета лиц, обязанных представлять сведения о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера (статья 8.2 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»)

В текущем году введен контроль за поступлением денежных средств на счета лиц, обязанных представлять сведения о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера (статья 8.2 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»).

В случае поступления на счета указанных лиц, их супруг (супругов), несовершеннолетних детей в банках и иных кредитных организациях денежных средств в сумме, превышающей их совокупный доход за отчетный период и предшествующие два года, проводится проверка законности получения денежных средств. В этой связи у проверяемого лица истребуются сведения, подтверждающие законность получения денежных средств.

В целях реализации названных положений закона Указом Президента Российской Федерации от 18.07.2022 № 472 установлен срок представления таких сведений проверяемым лицом. Пунктом 1 Указа предусмотрено, что сведения, подтверждающие законность получения денежных средств, представляются в течение 15 рабочих дней с даты их истребования.

 

Заместитель прокурора района                                                                Н.Н. Тишин