Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ УДЕРЕВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ УДЕРЕВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ЧЕРЕМИСИНОВСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

Решение от 12.11.2021г. №55.4 Об определении размера части страховой пенсии, установленной в соответствии с Федеральным законом «О страховых пенсиях», для вычета при назначении пенсии за выслугу лет муниципальным служащим органов местного самоуправления..

Собрания депутатов Удеревского сельсовета

Черемисиновского района

Курской области

РЕШЕНИЕ

 

 

От 12.11.2021№ 55.4

д.Ползиковка

           

Об определении размера части страховой пенсии, установленной в соответствии с Федеральным законом «О страховых пенсиях», для вычета при назначении пенсии за выслугу лет муниципальным служащим органов местного самоуправления  Удеревского сельсовета Черемисиновского района

 

В соответствии с Законом Курской области от 20.08.2021 года №66-ЗКО «О внесении изменений в абзац первый части 7 статьи 8 Закона Курской области «О муниципальной службе в Курской области»  Собрание депутатов Удеревского сельсовета Черемисиновского района Курской области  РЕШИЛО:

1. Установить для вычета при назначении пенсии за выслугу лет муниципальным служащим органов местного самоуправления Удеревского сельсовета Черемисиновского района 2,0% страховой пенсии по старости, назначенной в соответствии с Федеральным законом «О страховых пенсиях», за вычетом фиксированной выплаты к страховой пенсии и повышений фиксированной выплаты к страховой пенсии, установленных Федеральным законом «О страховых пенсиях».

2.  В  соответствии с частью 3 статьи 4 Закона Курской области от 28.06.2021г. №44-ЗКО «О внесении изменений в Закон Курской области «О пенсионном обеспечении лиц, замещавших должности государственной гражданской службы Курской области» и в соответствии с частью 5 статьи 10 Закона Курской области от 13.06.2007г. №60-ЗКО «О муниципальной службе в Курской области» в случае, если размер пенсии за выслугу лет муниципальным служащим органов местного самоуправления Удеревского сельсовета Черемисиновского района составляет менее 3023 рублей (минимальный размер пенсии за выслугу лет), то пенсия за выслугу лет назначается в минимальном размере пенсии за выслугу лет муниципальным служащим органов местного самоуправления Удеревского сельсовета Черемисиновского района.

Минимальный размер пенсии за выслугу лет муниципальным служащим органов местного самоуправления Удеревского сельсовета Черемисиновского района подлежит ежегодной индексации в размере и сроки, установленные для индексации фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости (инвалидности), установленной статьей 16 Федерального закона от 28 декабря 2013 года №400-ФЗ «О страховых пенсиях».

3. Опубликовать настоящее решение на официальном сайте муниципального образования   «Удеревский сельсовет».

4. Настоящее решение вступает в силу со дня его подписания, официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 31 августа 2021 года.

 

Председатель Собрания депутатов

 Удеревского сельсовета                                                                      Н.И.Писарева

                                   

 

 

Глава Удеревского сельсовета                                                            О.Л.Овсянников

                    

Вложения:
Скачать этот файл (55-4.doc)Решение №55.4